Осень и зима — горячая пора у кинопрокатчиков. Все самые интересные и кассовые проекты, как правило, запускаются в это время года. Уверены, 2018-й не станет исключением. Рассказываем о премьерах, которые мы ждем особенно сильно.
«Банды Индостана»/ Thugs of Hindostan (2018)
Дата релиза: 7 ноября
Сюжет этой исторической драмы базируется на романе Филиппа Тейлора «Исповедь бандита», написанного в 1839-м году. В центре внимания — бандит Амир Али, который вместе с сообщниками доставил немало трудностей британскому колониальному правительству.
Главаря банды сыграет в ленте Амир Кхан, а его «подельников» — Амитабх Баччан, Катрина Каиф, Фатима Сана Шейкх (главная героиня «Борьбы»/Dangal (2016)). Съемки картины начались прошлым летом на Мальте. Для них Амир отрастил длинную шевелюру, густую бороду и продолжил «шлифовать» мускулы в спортзале.
За все время производства картины ее создатели старались сохранять максимальную секретность и не разглашали подробностей сюжета, образов главных героев и локаций съемок. «Доконспирировались» до того, что пользователи сети «увидели» Кхана и Баччана на фейковых фото.
Снимали картину в Индии, Тайланде и Мальте. Иногда работать приходилось в очень сложных условиях, не обошлось без происшествий: Амитабх Баччан получил травму спины и шеи.
Бюджет фильма составил $29 млн.
Zero (2018)
Дата релиза: 21 декабря
Романтическая комедия, сюжет которой рассказывает о любви невысокого мужчины и суперзвезды. Особого внимания заслуживает кастинг картины: главные роли в ленте исполнят Шахрукх Кхан, Катрина Каиф и Анушка Шарма.
Фильм станет третьей коллаборацией этого трио. Также в эпизодической роли появится на экране Шридеви — сцены с ней успели отснять незадолго до смерти актрисы. Немного «засветятся» в кадре также Алия Бхатт, Салман Кхан, Дипика Падукон, Рани Мукхерджи, Каришма Капур и Каджол. Здорово, правда?
Идея картины появилась у режиссера Ананда Рая еще в 2012-м году, четыре года спустя он оформил ее в сценарий, а съемки стартовали в декабре 2017-го.
Очевидно, что поклонники с нетерпением ждут выхода картины: один из тизеров фильма, выложенный на YouTube, меньше, чем за сутки набрал 3 млн. просмотров.
Total Dhamaal (2018)
Дата релиза: 7 декабря
Уверены: продолжение легендарной комедии «Двойная забава»/ Double Dhamaal (2011) понравится поклонникам Болливуда 90-х годов. Поскольку снимутся в фильме Аджай Девган (он сыграет инспектора), Анил Капур, Мадхури Дикшит (они, кстати, «разделят экран» уже в 17-й раз).
Саундтрек картины тоже обещает быть грандиозным, ведь сочинять его отдали Химешу Решамийе. Он стал автором музыки в «26 грабителях»/ Special 26 (2013), «О, Господи!»/ Oh My God (2016) и др.
Съемки картины начались в январе 2018-го.
Kedarnath (2018)
Дата релиза: ноябрь.
Эта фантастическая драма требует особого внимания уже потому, что в ней дебютирует 25-летняя дочь Саифа Али Кхана Сара.
Деталей сюжета создатели ленты не раскрывают, известно лишь то, что в картине будет масштабная любовная линия, а Сара Али Кхан сыграет в паре с Сушантом Сингхом Раджпутом (звездой сериала «Женская доля»/ Kumkum Bhagya).
Съемки картины начались в сентябре прошлого года. Предполагалось, что релиз фильма состоится в июне 2018-го, однако у создателей картины возникли серьезные разногласия. В феврале 2018-го спор режиссера Абхишек Капур и продюсеров компании KriArj Entertainment привел к судебному иску, из-за которого производство фильма оказалось под угрозой.
Но к счастью, стороны все же пришли к консенсусу, съемки были продолжены. Сместилась лишь дата релиза.